Félicitations aux lauréats 2017 du prix du maître d’apprentissage !

Les lauréats régionaux 2017 du Prix du maître d’apprentissage

 

Les 14 jurys en région de métropole et d’outre-mer du Prix du maître d’apprentissage ont désigné les lauréats régionaux de ce concours en lice pour les sélections nationales.

Les chambres de métiers et de l’artisanat ont reçu 252 dossiers d’artisans ayant une passion commune la transmission du savoir-faire. Qu’ils soient chefs d’entreprise ou salariés dans le secteur de l’artisanat tous ont exercé la fonction de maître d’apprentissage et œuvrent de façon exemplaire au quotidien pour accueillir, former et accompagner leurs apprentis.

Les 14 jurys en région de métropole et d’outre-mer se sont réunis lors de sélections régionales pour désigner, parmi ces candidats, dans chacune des catégories du Prix, les lauréats régionaux en lice pour les sélections nationales.

Découvrez les 51 artisans lauréats régionaux du PMA 2017

Mobilité internationale

– Jean-François COLOGON, Garage Cologon (Réunion)
– Catherine GUIMIER, Coiffure Elle et Lui (Pays de la Loire)
– Éric LAFONT, LA GRIGNE SARL (Occitanie)
– Bruno MERLET, Maison MERLET (Nouvelle-Aquitaine)

Échange et transfert d’expériences et/ou de technologies

– Patrick ANGOT, Europub (Bourgogne-Franche-Comté)
– Jean-Marie ATTELEYN, Aux Délices de  MONNEVILLE (Hauts-de-France)
– Vianney BELLANGER, Chocolaterie Bellanger (Pays de la Loire)
– Estelle CHAMPOURLIER, Peerless (Provence-Alpes-Côte d’Azur)
– Franck DAGUISE, Auto Classique Touraine (Centre-Val de Loire)
– Yves FOSSAERT, Manufacture d’orgues Yves Fossaert (Île-de-France)
– Richard FOURNIER, Le comptoir de Mathilde  (Auvergne-Rhône-Alpes)
– Didier MASSY, SA Massy et Fils (Nouvelle-Aquitaine)
– Richeline ROUSSE, Jade Coiffure  (Réunion)
– Sylvie FAUCHER, Secret de Cacao (Occitanie)
– Michael VAISSE, SARL Grignolo (Grand Est)

Engagement du maître d’apprentissage

– Catherine ALLAMELOU, Confidences coiffure (Guadeloupe)
– Laurent BIDAULT, Maison BIDAULT (Normandie)
– Bruno BOISSIE, Le mille feuille craquant (Bourgogne-Franche-Comté)
– Dominique CADOT, Cadot (Pays de la Loire)
– Frédéric FLU Les Gourmets de Saint-Cyr (Centre-Val de Loire)
– Thierry HOO, A la ville à la montagne (Île-de-France)
– Joël PALMERIO, Don Camillo (Occitanie)
– Samuel KARRENBAUER, Pâtisserie KARRENBAUER (Grand Est)
– Fabien MICHEL ,SARL Fabien Michel (Auvergne-Rhône-Alpes)
– Thierry RINGUIN-COUROUVY, Ringuin Sarl (Réunion)
– Roger SAINTE-ROSE, Garage Providentiel  (Martinique)
– Denis TAMION, Charcuterie TAMION (Hauts-de-France)
– Joëlle VALENCON, Eloge Beauté (Provence-Alpes-Côte d’Azur)
– Christophe VERGNAUD, Le relais des desserts (Nouvelle-Aquitaine)

Valorisation de la mixité

– Henri-Claude CAMGUILHEM, Garage Saint Christophe (Provence-Alpes-Côte d’Azur)
– Philippe DURAND, Garage Durand Philippe (Normandie)
– Jean-François FERNET, Garage Fernet (Île-de-France)
– Christophe MENIS SARL MENIS, Christophe plâterie peinture (Auvergne-Rhône-Alpes)
– Christophe PARDONNET, Garage PARDONNET Performance (Bourgogne-Franche-Comté)
– Philippe PARENT, SARL BAPP (Hauts-de-France)
– Patrick PUGIN, Art Restoration (Grand Est)
– Jean-François ROOS, Saveurs et créations (Nouvelle-Aquitaine)
– Guillaume ROYER, RG Auto Moto (Centre-Val de Loire)

Jeune maître d’apprentissage

– Aurélien BOUCHET, Co’pain artisan (Occitanie)
– Pierre BROUILLAT, Maison  GAUCHER (Auvergne-Rhône-Alpes)
– Sylvain CHARTOIRE, CHARTOIRE Motoculture (Nouvelle-Aquitaine)
– Nicolas DOIRE, Délices d’Artisan (Pays de la Loire)
– Priscilla HENRIOT, La Grange aux pains (Grand Est)
– Elsa et Alexis HOCHART, La passion de la viande (Centre-Val de Loire)
– Julien LAUVAND, Lauvand Julien  (Hauts-de-France)
– Benoît LEROY SARL, La Galette Cauvillaise (Normandie)
– Jérémie Moreno, L’art de la maçonnerie (Provence-Alpes-Côte d’Azur)
– Vital NIRLO, Charcuterie Amable Nirlo (Réunion)
– Élie PINON, PINON Bernard (Bourgogne-Franche-Comté)
– Marco PIRES, Scoobidoo Family  (Île-de-France)
– Gilda TRIESTE, Niwel Galleria (Martinique)